PALINSESTO



LUNEDI

15.00 - 17.00 – POWER OF METAL – conducono Graziano e Luca
17.00 - 19.00 – CROSSOVER – conduce Ciano Mix
19.00 - 20.00 – ALL THAT JAZZ – conduce Max


MARTEDI

14.00 - 16.00 – SOGNARE SI PUO’- conduce Ivana
16.00 - 18.00 – STYLE (Not For Usual People) – conduce DJ Phil (ogni 15 gg.)
16.00 - 18.00 – 21 GRAMMI DI VANIGLIA – conduce Vale Vanille (ogni 15 gg.)

18.00 - 19.00 - TECHNO SESSION - selective by Danilo DJ
19.00 - 20.00 – CLUB DANCE – selective by AndryC.
21.00 - 23.00 - conducono Ciano Mix e Fabio Sunrise (ogni mese)

23.00 - 00.00 - selective by Oscar B


MERCOLEDI

13.00 - 14.00 – WAVES OF LIGHT – selective by Monia Moore (ogni 15 gg.)
14.00 - 16.00 – NIENTE DI SERIO – conduce Angyelle
16.00 - 17.00 – MIXING FOR YOU – selective by Alex DJ
17.00 - 18.00 – LE VOYAGE – conduce Ciano Mix vocalist Ely Voyage
18.00 - 19.00 – BACK TO THE EIGHTEES – conduce Alex DJ
19.00 - 20.00 – PROGRESSIONE TOTALE – selective by Claudio Diva

20.00 - 22.00 - A TUTTA DANCE '90 - conduce Matteo Discodance


GIOVEDI

15.00 - 17.00 – A VOLTE RITORNANO – conducono Luca & Miriam
17.00 - 18.00 – PERSONAGGI STRAORDINARI – conduce Max
18.00 - 19.00 – IL MUSICOFILO – conduce Pino Bruno (ogni 15 gg.)
18.00 - 19.00 – PILLOLE DI R‘N R REBEL STATION conduce Pino Bruno (ogni 15 gg.)

19.00 - 21.00 MONDOSPETTACOLO RADIO SHOW conduce Alex Cunsolo


VENERDI

12.00 - 13.00 – BESIDE – conduce Max
15.00 - 17.00 – VENERDI CROSSOVER – conduce Barbara (ogni 15 gg.)
15.00 - 17.00 – CANTA FIABA – conducono Fanni Fanny e Amanda (ogni 15 gg.)
17.00 - 19.00 – CROSSOVER DANCE PARADE – conducono Ciano Mix & AndryC
19.00 - 21.00 – ATTENTI A NOI DUE....(FORSE) – conducono Pino Bruno e Max
(ogni ultimo venerdì del mese)

19.00 - 20.00 - AFROPARTY.IT - selective by DJ Nello Iemma


SABATO

14.00 - 16.00 – ROCK ‘N ROLL REBEL STATION – conducono Pino & Max
16.00 - 18.00 – A DESCUBRIR EL TANGO ARGENTINO – con Roberto & Marina
(ogni mese)



TUTTI I GIORNI DALLE 20.00 ALLE 12.00

NOTTE DANCE - musica e DJ set da tutto il mondo